Репортаж празднования престольного праздника нашего храма пр. Александра Свирского в Грайвороново


12.09.2019 г. в 09.00. по адресу: г. Москва, ул. Грайвороновская, вл. 10, в районе «Текстильщики», на территории прихода храма преподобного Александра Свирского, состоялась праздничная служба в честь Престольного праздника храма. Это день памяти преподобного Александра Свирского.

Возглавил Божественную литургию архиепископ Егорьевский Матфей, управляющий Юго-Восточным и Северо-Восточным Московскими викариатствами.
Ему сослужили: протоиерей Александр Кашкин, настоятель храма Влахернской иконы Божией Матери в Кузьминках; протоиерей Леонид Наземнов, настоятель храма прп. Александра Свирского в Грайвороново; иерей Александр Косых, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы Люберецких полях; иерей Илья Тягин, клирик храма св. апп. Петра и Павла в Лефортово.

Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Шевелкин, клирик храмов Николо-Перервинского монастыря.

По окончании службы настоятель храма протоиерей Леонид Наземнов поблагодарил Владыку Матфея за оказанный визит. Рассказал о преподобном Александре Свирском, о его трудах и духовных подвигах.

Архиепископ Егорьевский Матфей в своем обращении к прихожанам поздравил их с Престольным праздником храма, отметил на примере преподобного Александра Свирского,  необходимость каждого христианина к понуждению себя к каждодневному подвигу, борьбой со страстями и грехом, слежению за своими поступками и соблюдению заповедей.

Поздравляем всех с прошедшим днем памяти преподобного Александра Свирского.

Преподобне отче Александре, моли Бога о нас.
































Больше фото в нашей группе в ВК​​​

  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.