Престольный праздник 30.2018г.

... – дня  обретения мощей преподобного Александра Свирского.
Служили – викарий Юго-Восточного округа, преосвященный епископ Воскресенский Савва; настоятель храма свв. апп. Петра и Павла в Лефортово, благочинный церквей Петропавловского округа архимандрит   Алексий(Вылажанин);  настоятель храма преподобного Александра Свирского в Грайворонове  протоиерей Леонид Наземнов.



Поскольку этот праздник посвящен преподобному Александру Свирскому, то и преосвященный епископ Воскресенский Савва, и настоятель храма протоиерей Леонид Наземнов в своей речи говорили о нем. О трудах и подвигах, которые понес преподобный в своем пути к Богу, о лишениях с которыми он сталкивался и на которые сознательно шел, и том, что мы – современные люди,  сейчас можем для себя вынести полезного, обращая свой взгляд на жизнь преподобного Александра Свирского.
В дар преосвященному епископу Савве был преподнесен портрет Святейшего Патриарха Кирилла.


А позже епископ Савва торжественно наградил почетными грамотами за помощь храму двух наших прихожан.


Благоустройство нашего временного храма продолжается. Строители почти закончили облицовку храма сайдингом, сделали металлические ворота, площадка перед храмом теперь выложена  плитами. С этими изменениями храм обретает совсем другой вид.


Незадолго до этого прихожане устроили субботник, убирали территорию вокруг храма. Кроме того, теперь у нашего храма есть комплект колоколов. И эта праздничная служба началась со звона колоколов встречавших преосвященного епископа Воскресенского Савву.
После службы были устроены чаепитие для прихожан и благотворительная ярмарка.
Несколько наших маленьких прихожан устроили небольшое выступление - сыграли на музыкальных инструментах, и под бурные аплодисменты старших прихожан, еще и спели.




Больше фото смотрите в нашей группе в ВКонтакте 
https://vk.com/album-110802722_253314908
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.