Рождество Христово 2018


С половины десятого вечера наши прихожане  пришли в храм, чтобы вместе отпраздновать этот праздник. Сначала состоялась исповедь, а потом началось Великое повечерие. Прихожан было очень много, наш временный храм был полон. Как оказалось, очень многие захотели присутствовать в храме в празднование Рождества Христова.



Надо сказать, что вся служба пролетела на одном дыхании и прошла очень радостно. Может быть, так Господь радует тех, кто пришел поздравить Его с Днем Рождения. Ведь в этот день, для нашего спасения, во плоти на земле родился Сам Бог.



В храме, в праздник, находится святыня – освященная на оригинале в Афоне, копия Даров волхвов с частичками мощей праведной Анны и Иосифа Обручника, и частицей Животворящего Креста Господня, и наши прихожане имели возможность к ним приложиться.
После Литургии батюшка зачитал послание Святейшего Патриарха и поздравил всех с Рождеством.



А для нас в этот день был еще один маленький праздник – ровно год назад, в Рождественскую ночь, состоялась первая служба в нашем храме. Тогда были морозы и в нашем временном храме даже замерзало масло в лампадах и они не хотели разжигаться, а в эту ночь было так тепло, что приходилось и окна открывать.
Как мы уже рассказывали  ранее, храму были пожертвованы три небольших колокола, и прихожане услышав их, решили что колоколов должен быть целый комплект, и благодаря их пожертвованиям, храм приобрел еще два колокола, и собирает средства на оставшиеся.



Поздравляем всех православных христиан с праздником Рождества Христова.
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.